• 网站地图|收藏本站|数学学习|学习方法|电脑学习|教学大全|生活常识|句子大全|管理资料下载|范文大全
  • 北师大版三年级数学下册第一单元测试题及答案2

    时间:12-08 23:57:30来源:http://www.laixuea.com 三年级数学试题阅读:8573

    概要: 六、解决问题。(31分)1、桔子每千克1.5元,香蕉每千克2.6元,妈妈各买了1千克,用了多少钱? 2、小华买练习本用去了3.2元,他现在还剩5.8元钱,他原来有多少钱? 3、开学时,总务处要购买以下教学用品 。 笔记本 钢笔 圆珠笔 黑板擦 订书机 1.50元 9.40元 4.70元

    北师大版三年级数学下册第一单元测试题及答案2,标签:小学三年级数学试题,http://www.laixuea.com

     

     

    六、解决问题。(31分)

    1、桔子每千克1.5元,香蕉每千克2.6元,妈妈各买了1千克,用了多少钱?

     

     

     

    2、小华买练习本用去了3.2元,他现在还剩5.8元钱,他原来有多少钱?

     

     

     

    3、开学时,总务处要购买以下教学用品 。

    笔记本

    钢笔 

    圆珠笔

    黑板擦

    订书机

    1.50元

    9.40元 

    4.70元

    5.60元 

    12.80元 

     

     

     

    (1)圆珠笔比钢笔便宜多少钱?

     

    (2)买一支圆珠笔和一块黑板擦,10元钱够吗?

     

    (3)请你再提出一个数学问题,并解答。  

     

    4、新华书店的橱窗里摆着3本亮亮最喜欢的书,标价为:《漫画》每本22.30元,《生活百科》每本30.70元,《数学大世界》每本33.90元。最便宜的与最贵相差多少元?

     

    小学资源网,小学数学,答案在下页

    $False$

    /p>