概要:div>Normal07.8 磅02falsefalsefalseMicrosoftInternetExplorer4(1)书包的价钱是钢笔的4倍,书包的价钱是多少元? (2)一盒蜡笔的价钱是练习本的几倍? (3)至少要带几张5元的人民币,才能够买一架遥控汽车? 5、一袋海苔9元,买7袋海苔,小明带了60元够不够呢?[1] [2] 下一页
二年级数学上册期末练习卷五,标签:小学二年级数学试题,http://www.laixuea.comdiv>




(1)书包的价钱是钢笔的4倍,书包的价钱是多少元?
(2)一盒蜡笔的价钱是练习本的几倍?
(3)至少要带几张5元的人民币,才能够买一架遥控汽车?
5、一袋海苔9元,买7袋海苔,小明带了60元够不够呢?
Tag:二年级数学试题,小学二年级数学试题,数学学习 - 小学数学试题 - 二年级数学试题