• 网站地图|收藏本站|数学学习|学习方法|电脑学习|教学大全|生活常识|句子大全|管理资料下载|范文大全
  • 新课标四年级数学期末试卷

    时间:12-09 00:02:11来源:http://www.laixuea.com 四年级数学试题阅读:8329

    概要:五、 作图题(6分)1、画一个85°的角。(2分)2、过三角形的顶点A画出底边的平行线和高。(2分) 3、在下面的平行四边形中画出两条不同的高。(2分) 六、 应用题(26分,1~4题每题4分,5、6题各5分。)1、妈妈带了170元钱去超市买东西.买食品用去35.20元,买日用品用去11.30元,妈妈还剩下多少钱?2、果园里有38棵梨树,桃树比梨树多23棵,苹果树的棵数等于梨树和桃树总棵树的2倍。有苹果树多少棵?3、学校食堂有240人吃饭,每人每天大约吃食盐15克,六月份大约需要吃食盐多少千克?4、工地有两堆石子,第一堆300吨,第二堆比第一堆的2倍少4吨,两堆石子共重多少吨?5、一艘轮船从甲地开往乙地,去时用了4小时,返回用了7小时,甲乙两地相距140千米,问去时每小时比返回时每小时多行多少千米?、 上一页 [1] [2] [3]

    新课标四年级数学期末试卷,标签:小学四年级数学试题,http://www.laixuea.com

    五、  作图题(6分)

    1、画一个85°的角。(2分)

    2、

    过三角形的顶点A画出底边的平行线和高。(2分)

     四年级数学期末测试卷 - 侯老师 - 侯老师的个人空间 

    3、在下面的平行四边形中画出两条不同的高。(2分)

     四年级数学期末测试卷 - 侯老师 - 侯老师的个人空间

    六、           应用题(26分,1~4题每题4分,5、6题各5分。)

    1、妈妈带了170元钱去超市买东西.买食品用去35.20元,买日用品用去11.30元,妈妈还剩下多少钱?

    2、果园里有38棵梨树,桃树比梨树多23棵,苹果树的棵数等于梨树和桃树总棵树的2倍。有苹果树多少棵?

    3、学校食堂有240人吃饭,每人每天大约吃食盐15克,六月份大约需要吃食盐多少千克?

    4、工地有两堆石子,第一堆300吨,第二堆比第一堆的2倍少4吨,两堆石子共重多少吨?

    5、一艘轮船从甲地开往乙地,去时用了4小时,返回用了7小时,甲乙两地相距140千米,问去时每小时比返回时每小时多行多少千米?、


    上一页  [1] [2] [3] 


    Tag:四年级数学试题小学四年级数学试题数学学习 - 小学数学试题 - 四年级数学试题